Comité de soutien

Publié le par helenegeoffroy.over-blog.com

 

Yves CARTAILHAC, médecin, président du comité de soutien, Jean-Jack QUEYRANNE, député, président de la  Région Rhône-Alpes, ancien ministre, président d’honneur du comité de soutien, AUBRY Martine, Première secrétaire nationale du PS  COLLOMB Gérard, Président du Grand Lyon, Sénateur  DARNE Jacky, Premier secrétaire fédéral du Parti Socialiste  STURLA Jérôme, conseiller général  DEMONTES Christiane, maire de Saint Fons, Sénatrice, GUILLEMOT Annie, maire de Bron, conseillère générale, VALLAUD-BELKACEM Najat, conseillère générale  BIANCO Jean-Louis, ancien secrétaire général de l’Elysée, président du Conseil Général des Alpes-de-Haute-Provence

AGGOUN Morad, conseiller municipal, le Choix Vaudais  LECERF Muriel, conseillère municipale, technicienne de laboratoire  BEAUVERIE René, directeur d’école retraité, ancien adjoint au maire de 1978 à 2008  DIBILIO Philippe, Ancien 1er Adjoint au Maire de 1995 à 2001 RIAS Bernard, Ancien 1er Adjoint au Maire de 2001 à 2008 - Professeur agrégé à la retraite - Docteur d’université.

ABDELKADER Mohamed, agent technique  ADMAN Badis, technicien  AGUIAR François, demandeur d’emploi  AGUIAR Euloge-Olivier, grutier   AGUIAR Joséphine, retraitée  AHADDOUT Mohamed, militaire retraité  AHERFI Corinne, salariée  AKLI Zahia, technicienne de surface  ALFOCEA Frédéric, électricien  ANGLADE Nelly, enseignante retraitée  AOUNI Narjesse EVS, animatrice  ATOURI Mohamed, Enseignant  ATOURI Kheira, Assistante Maternelle  ATTALAH Brahim, responsable associatif  ATTIGUI Chrystel, assistante maternelle  AUBERT Pascal, kinésithérapeute  AYAD Nadia, responsable associative  BADIOU Romain, salarié  BADIOU Yoan, fonctionnaire  BADIOU-GILET Liliane, technicienne en médiation sociale  BAHRI Samira, assistante commerciale  BAHRI Abed, mécanicien auto  BAHRI Gramallah,  militant associatif  BALA Anissa, étudiante  BALA Myriam, salariée  BALIT Karim, agent territorial  BAROUDY Mohamed, conducteur  BEAUVERIE Christiane, institutrice retraitée  BEKHADA Kader, technicien de maintenance  BELARBI Aziz, animateur  BELGHENDOUZ Hilem, demandeur d’emploi  BELGHITH Cherazade, animatrice  BENAISSA Ahmed, chirurgien  BENAISSA, Farida, mère au foyer  BENAISSA Djamel, agent d'entretien  BEN DRISS Hassen, conducteur routier BENHAMMOU Jamel, assembleur aux plans  BENMEZIANE Dalila, animatrice sociale  BEN KHIRA Monia, en recherche d'emploi  BENZAIT Nadia, auxiliaire de vie  BERENGUER José, président d'association  BERNARD Céline, agent d'entretien  BOLLIET Roger, médecin  BONDETTI Alain, retraité, militant sportif  BOUCHENAK Noria, Agent technique université  BOUCHENAK Rais, chef d’entreprise  BOUGHANEM Nordine, demandeur d’emploi  BOUM Pierre, ingénieur Génie Civil  BOURGANEL Charly, photographe  BOZIN Modeste, retraité  BOZIN Roland  BRIDON Denise, retraitée  BRIDON Valérie, infirmière  BRIDON Michel, retraité, ancien adjoint au maire  BRHIMAT Ayate, secrétaire  BROUK Zakia, associatif  BROUSTE Marie-Elisabeth, personne porteuse de handicap  BURON Jean-Claude, entrepreneur  CADET Jean-René, retraité fonctionnaire territorial  CAPRA Roger, retraité  CASTALDI Philippe, employé de banque  CERIC-BESO Semsa, retraitée  CHAIB Ouarda, présidente association   CHAMBA Soreya, salariée  CHAMBA Kheira, retraitée  CHANIS Jacques, animateur  CHATHUANT Marie-José, AAH  CHERID Amar, retraité, ancien syndicaliste  CHEVEAUX Eliane, agent d'entretien  CHIALI, Hakima, salariée  CHOULI Isma, vendeuse  COMPAGNON Hélène, retraitée, syndicaliste  COMPAGNON Françoise, salariée COMPAGNON Paul, retraité  CONCA Françoise, retraitée de collectivité territoriale  COUPAN Murielle, associative  COUZON Laurianne, étudiante  DA COSTA Eliane, retraitée, responsable associative  DA COSTA Nadine, auxiliaire médicale  DAHMANE Slim, artisan  DAHOUM Kaoutar, responsable d’animation  DAHOUM Najlaa, mère au foyer  DELLI Abdelghani, cadre associatif   DESMORS Valérie, salariée  DIALLO Aminata, femme de service  DIALLO Hadyatou, aide-soignante  DIALLO SALIOU DIAN, Comptable D’HOSTINGUE Anaïs, demandeure d’emploi  DJEGUEDE Eric, étudiant  DJEGUEDE Cunéguonde, éducatrice sociale  DJOUDI  Karima, en recherche d'emploi  DJOUDI Hamida, travailleur social  DUARTE Marie-Thérèse, congé parental  DUFFNER Nicole, salariée   DUSSURGEY Pierre, chef d’entreprise  DUSSURGEY Marie-Reine, cadre de banque  EL AOUNI Samir, ouvrier EL-AZZOUZI Mohamed,  nettoyage entretien  ELIEN Thierry, conducteur  ELOUCHDI Abdelhak, commerçant  ELOUCHDI Zakaria, étudiant  FABULAS Raphaël, retraité  FARTAS Fatma, éducatrice spécialisée, dirigeante sportive  FARTAS Sonia, mère au foyer  FARTAS Djilali, technicien espace vert  FAURE David, informaticien  FAURÉ Naïma, assistance maternelle  FAURÉ Julien, étudiant  FAURÉ Leïla, animatrice  FEREIRA Maria, militante associative  FIRMIN Jocelyne, militante associative  FOUNCHOT Madeleine, présidente association de locataire,  retraitée  FRISON Stéphanie, congé parental  GAGLIANO Joseph, préparateur de commande  GARNIER Nicole, fonctionnaire  GARNIER Camille, retraité  GHEZAL Kamel, agent territorial  GHEZAL Amina, ATSEM remplaçante  GHORSAM  Fatiha, mère au foyer, militante associative  GIBEAUX Corinne, aide soignante  GILLES Edwige, secrétaire médicale  GIROD Alain, universitaire, président d’association  GODELLE Claudette, retraitée  GOMEZ Laurent, chaudronnier  GOMEZ Suzanne, retraitée  GOUCHAM-BERBICHE Baya, retraitée  GUISSI Hassina, EVS  GUISSI Mustapha, technicien transport, responsable sportif  GARGOUR Saliha, retraitée  GUZZO Marcel, retraité  HACHEMAOUI Kader, pré-retraité   HACHICHI Abbes, éducateur spécialisé  HADEF Imane, étudiante  HAMMADI Salima, congé parental HAMMANI Hind, agent de maîtrise  HONNAIS Dhahir, salarié  HAOUHACHE Souad, demandeur d’emploi  HEDDADJI Nadia, salariée  HEDDADJI Farid, cariste   HESSOU Célestine, Retraitée  HIDRI Mohamed, retraité  JALIME Carine, employée  JAMPY Marc, professeur de collège, responsable syndical  JEAN OLIVE Maguy, agent lycée  JEAN OLIVE Françoise, AS  JOLBIT Joseph, retraité  KADRI Farida, formatrice  KADRI Myriam, étudiante  KAOUAH Mustapha, responsable associatif  KAOUAH Nassima, assistante maternelle  KAOUAH Lyes, étudiant  KAMEL Dahlia, militante associative  KARMOUDJ Sonia, agent immobilier  KASSOU Yamina, formation reconversion MCAD AVS  KBAIER Slahedine, salarié  KEBBOUCHE Malika, mère au foyer   KEBBOUCHE Imen, étudiante  KEBBOUCHE Saïd, directeur associatif  KHAMASSI Samir, cadre, ancien conseiller régional  KHELLADI Malika, salariée    KINHOUANDE Clément, retraité  KISA Emilie, salariée  KOUICI Faher, demandeur d’emploi  KOUICI Myriam, salariée  KOUICI Abdelaziz, salarié  KRIDENE Moungi, gardien  LA MARCA Calogero, retraité, ancien président d’un club sportif   LAGHA  Sheramane, étudiante   LAGOUNE Fafa, salariée en reconversion  LANABI Moussa, responsable sportif  LARIBI Mhemel, salarié  LAURE Martine, conseillère emploi  LE TEXIER Colette, retraitée  LEBEAU Anne-Marie, retraité  LECERF Daniel, retraité  LEFEBVRE Virginie, assistante maternelle  LEFEVRE Denis, retraité  LEFEVRE Yannick, étudiant  LINARES Danielle, retraitée  LISE Jean, salarié  LOUETI Habid, ingénieur informaticien  LOUNIS Dahmane, gérant  MADOUI Fadila, salariée  MAGAT-TUR Catherine – Sabrina, ancienne auxiliaire de vie  MANDER Martine, responsable projet  MANIMBEL Etienne, retraité  MARDIROSSIAN Edouard, responsable politique  MARQUEZ Angelina, retraitée  MASMOUDI Celym, étudiant  MBUMBA Fifi, artiste musicien chorégraphe  MBUMBA Cécilia, salarié  M'DAHOMA Amar, étudiant  MDAHOMA Anself, étudiant en école de commerce  MENA Yves, cadre administratif  MENZIKIAN Armand, retraité, vice président Office HLM, Chevalier de l'ordre National du Mérite, ancien adjoint au Maire MENZIKIAN Anne, salariée  MERCOVIN Wilfrid, gestionnaire  MERCOVIN Pierre, conducteur PL  MESSAOUDI Djenna, militante associative  MESSIKH Rissa, retraité  MOHAMED IBRAHIM Saïd, demandeur d’emploi MOHAMED OSMAN Myriam, étudiante, responsable syndical  MOKEDDEM Ghania, animatrice  MOKRANE Ahmed, agent d'exploitation  MOMO Etienne, sportif  MOUCHMOUCHE Karima, militante associative  MRAYDI Mohamed, retraité  NAHABIDIAN Caroline, ATSEM  NANETTE Michel, employé  NERPLAT KOCHE KOYOU Suzette, 1er adjoint technique cuisinière  NICCO Christophe, technicien  NICCO Rania, ATSEM  NICOLAS Gérard, enseignant  NKONO Martine, commerçant  NONY Sandra, orthophoniste  NOUAR Amine, agent SNCF  NOUIOUA Fadila, assistante maternelle  OUATAH Fodil, militant associatif OULD AISSA Ramzy, demandeur d’emploi  PARINELLO Armand, militant sportif  PAILLET Ingrid, mère au foyer  PERRET Monique, salariée  PETIT Chantele, hôtesse de caisse  PORA Laurent, électricien  PORA Sylvie, mère au foyer  PORTHAL André, serveur  QEBIBO Mina, fonctionnaire RACHID Mohamed Moussa, médecin  RAHIL Rachid, fonctionnaire  RAKEBI Malek, artisan  REGANI Slimène, Artisan  RENAUD Jean-Paul, Retraité  RENAUD Viviane, retraitée  REYNAUD Gisèle, retraitée  REZAIGUIA Magdalena, enseignante RIAHI Mabrouk, salarié  RIOCREUX Bernard, retraité  ROBIN Pierre, chef département ENTPE  ROCHER Michel, responsable de production  RODET Elisabeth, ancienne puéricultrice  SAAD AZEM Tahar, retraité forain  SAIDOU Ali, boulanger  SALIGNAT Franck, commerçant  SARRAZIN Cécile, professeur en collège  SIORAT Radostina, animatrice  SIORAT Michel, retraité  SKAH Souad, agent hospitalier  SORDIER Emmanuel, Retraité  TADJOURI Fatima, responsable hôtelière  TANYIKOY DIMAMBA Valentin, salarié  TCHIBAWGU Bessis, demandeur d’emploi  TCHE TCHE APEA Pierre-Didier  TONYE Roger, administrateur  TOUBI Kheira, mère de famille  TOUNKARA David, agent  TRABON Corinne, aide-soignante  TRIA Nordine, dirigeant sportif  VADEZ Véronique, auxiliaire de vie  VASCONI Catherine, kinésithérapeute  VERENAKO Angelo, technicien  VERENAKO Judicaël, professeur   VERENAKO Sabrina, responsable sportive  VIAL Robert, journaliste, ancien grand reporter  VOROYA Mariette, agent immobilier  YAHI Abdelkader, retraité de l'administration  YOUSSOUF Saïd, formation paysagiste  YOYO Claudine, aide soignante  ZEGHOUANE Samia, militante associative ZOUITER Louisa, militante associative

 

 

CBO 9306

Jean-Jack QUEYRANNE, président de la Région Rhône-Alpes, député de la circonscription, ancien ministre

président d'honneur du comité de soutien

 

 

""Hélène GEOFFROY sait défendre avec ardeur et conviction les dossiers vaudais qu'ils soient régionaux ou nationaux. Je constate à chacune de mes rencontres avc Hélène son désir d'apporter ce qu'il y a de mieux pour chaque vaudais. Elle aime sa ville. C'est donc tout naturellement que je lui apporte mon soutien et que j'ai accepté d'être président d'honneur de son comité de soutien que à elle et à Stéphane Gomez, militant reconnu notamment pour la défense des droits de l'Homme."

 

 

Yves CARTAILHAC, président du comité

Yves CARTAILHAC, médecin, président du comité de soutien

 

"Vaulx-en-Velin mérite que l’on s’engage. Tout ce qui concerne son histoire, son présent, son avenir nous concerne.

J’ai accepté avec plaisir de présider le Comité de Soutien d’Hélène Geoffroy. C’est pour moi un honneur mais aussi, dans cette élection, la meilleure des façons de manifester mon attachement à la ville où j’ai grandi parmi les familles ouvrières des cités TASE, où ma mère était institutrice et où j’exerce la médecine depuis 25 ans.

 Cette élection, c’est du sérieux. Le Conseil Général recouvre tout autant des grands projets départementaux que des choix politiques importants pour notre vie quotidienne concernant la solidarité, la santé physique ou mentale, les enfants, la jeunesse, les ainés… Ses missions, garantes en partie de nos valeurs et de notre cohésion sociale, exigent donc d’être conduites par un ou une Vaudais-e de confiance capable de s’en acquitter avec compétence, honnêteté, courage, conviction et responsabilité...

Alors, à la question simple : « qui est le ou la meilleur-e  pour défendre efficacement les intérêts de Vaulx-en-Velin et pour représenter dignement les Vaudais au Département ?», la réponse me parait évidente.

Dans une période difficile, où il est nécessaire de résister à la crise et de s’opposer à la régression des acquis sociaux, Hélène Geoffroy saura poursuivre son travail auprès des Vaudais et l’enrichir de son expérience.

Je vous invite à rejoindre notre Comité de Soutien."

 

René BEAUVERIE

 

  René BEAUVERIE, ancien adjoint au maire de Vaulx-en-Velin

 

Armand MENZIKIAN

 

Armand MENZIKIAN, ancien adjoint au maire de Vaulx-en-Velin

 

 

Bernard-Rias.JPG 

Bernard RIAS, Ancien 1er Adjoint au Maire de 2001 à 2008.

Professeur agrégé à la retraite. Docteur d'Université

 

"Hélène Geoffroy et moi avons chacun notre propre sensibilité à Gauche. Toutefois, nous partageons le même sens de l’intérêt général, le dévouement aux vaudaises et aux vaudais.Enfin, à l’heure où le Département du Rhône peut basculer à gauche, je suis persuadé qu’elle est la mieux placée aujourd’hui pour garder notre canton à gauche. "

 

     Mourad

 

Mourad AGGOUN, Le Choix Vaudais, conseiller municipal

 

 

 

 

Fat FARTAS

 

Fat FARTAS, éducatrice spécialisée,

responsable associative, dirigeante sportive

 

"Je soutiens Hélène GEOFFROY pour son son engagement, son sérieux, son honnêteté. Soyons tous ensemble derrière elle, toi, moi, nous !"

 

 

 

Eliane DA COSTA

 

Eliane DA COSTA, responsable associative 

 

Fifi MBUMBA 

  FIFI MBUMBA,artiste

 

 

Fodel OUATAH

 

Fodil Ouatah, commerçant

 

 

Liliane BADIOU-GILET

 

Liliane BADIOU-GILET, responsable associative

  

Imen Kebbouche

 

Imène KEBBOUCHE, étudiante en odontologie

 

Mustapha KAOUAH

 

Mustapha KAOUAH, militant associatif

 

Roger BOLLIET

 

 

Roger BOLLIET, Médecin Généraliste

 

Claudine Yoyo

 

Claudine YOYO

 

Mustapha Guissi

 

Mustapha GUISSI

 

Hélène COMPAGNON

 

Hélène COMPAGNON 

Anissa BALA

 

Anissa BALA

 

Angelo Verenako

 

Angelo VERENAKO

 

   Abbes HACHICHI

 

 

  Abbes HACHICHI, Educateur spécialisé

 

Danielle LINARES 

 

Daniélle LINARES

 

José Bérenguer

 

 

José BERENGUER

 

Karim

 

 

Karim BALIT

 

Nelly ANGLADE

 

Nelly ANGLADE

 

Zakaria ELOUCHDI

 

Zakaria ELOUCHDI

 

Yves MENA

 

 

Yves MENA

 

Pascal AUBERT

 

 

Pascal AUBERT

 

Suzette Nerplat

 

Suzette NERPLAT

 

Laurent GOMEZ

 

Laurent GOMEZ

 

Gisèle GOMEZ

 

Gisèle GOMEZ

 

PORA Sylvie[1]-copie-1

 

Sylvie PORA, Mère au foyer

 

Judicael VERENAKO

 

 Judicael VERENAKO, Professeur-ACADOMIA

 

Elisabeth Rodet

 

Elisabeth RODET

 

Sabrina Ouis 1

 

Sabrina OUIS

 

Jean René Cadet

 

Jean René CADET

 

CBO 1231

 

Mohamed ATTOURI

 

Michel Bridon

 

Michel BRIDON

 

 Kheira 2

 

Kheira ATTOURI

 

Liyes

 

Lyes KAOUAH

 

Chemsa

 

Semsa CERIC

 

Samir Khamasi

 

Samir KHAMASSI, Ancien Conseiller Régional

 

CBO 1228

 

Madame M'BUMBA

 

Fadila Madoui

 

Fadila MADOUI

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article